大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
一般社団法人 日本書籍出版協会 - 千代田区
事の魅力】 出版界の発展を支える仕事です。 当協会は、出版社が共通に抱える、流通改善、著作権問題、海賊版対策、出版・表現... 出版クラブビル5F 取材後記(マイナビ転職編集部から):出版...
Created:Fri, 27 Sep 2019 06:35:55 GMT
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 杉並区 荻窪駅
せん。 必要スキル: ・書籍の編集補助/校正経験(業界・年数... 広告・出版関連 担当オフィス: 東京オフィス 教材出版社の編集部で書籍の編集・校正のお仕事です。 編集長の指示のもと...
Created:Mon, 07 Oct 2019 00:30:41 GMT
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 新宿区 西早稲田駅
いします。 必要スキル: 編集経験 あると良いスキル: カタログ編集や、食・くらしをテーマとした媒体の編集経験 •取材、撮影ディレクション経験 業種: 広告・出版関連 担当オフィス...
Created:Thu, 12 Sep 2019 00:50:41 GMT
株式会社Too - 港区 神谷町駅
者歓迎!≫高月給25万 お洒落OK 土日祝休み 交通費全額) 【事業内容】デザイン・出版・編集・印刷・CG・映像分野における画像処理機器の開発・製造・販売・保守及びシステムインテ...
Created:Fri, 04 Oct 2019 05:39:52 GMT
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 北区 王子駅
ども可です。 必要スキル: 編集経験がある方 •中学生の数学... 教育関連、広告・出版関連 担当オフィス: 東京オフィス ≪≪大手教育出版社にて、数学教科書の編集アシスタント≫≫ 主に...
Created:Tue, 10 Sep 2019 00:30:44 GMT
スポンサーリンク
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 品川区 五反田
オフィス ≪≪大手出版グループでの勤務!≫≫ デジタル教材の部署にて編集アシスタント、進行管理、操作方法の説明業務を行って頂きます。 ・小、中学校の各教科の電子教科書の編集(1...
Created:Mon, 02 Sep 2019 00:30:44 GMT
株式会社マネージメントスキーム - 渋谷区
00、15:00~20:00 【職種】 テレビ局/ラジオ局・出版社/編集プロダクション(編集部) [ア・パ]企画・マーケティング、編集者・校正・ライター・コピーライター、イベント...
Created:Fri, 11 Oct 2019 16:53:19 GMT
パーソル パナソニックHRパートナーズ株式会社(旧パナソニックエクセルスタッフ) - 千代田区
応援 高時給1850円 大手出版社 飯田橋…徒歩3分 九段下... 関数 Word:文書作成 PowerPoint:入力編集 【勤務地】 東京都千代田区 【お仕事内容】 【英語/中国語の...
Created:Wed, 16 Oct 2019 07:55:28 GMT
株式会社正進社 - 文京区 江戸川橋駅
キル】 小学編集部は2020年夏頃、中学編集部2021年夏... 者も大歓迎です。 【募集教科】 ・小学編集部:算数、英語 ・中学編集部:数学、理科、英語、社会 *勤務時間...
Created:Wed, 18 Sep 2019 04:22:10 GMT
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 千代田区 水道橋駅
出版関連 担当オフィス: 東京オフィス 人気マタニティー・育児月刊誌の編集部でのお仕事です。 編集部では企画立案から校... ごとに担当編集者が割り振られていますので、幅広く編集部のお仕...
Created:Tue, 08 Oct 2019 00:30:47 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 ... Next > 

(total 200 results)