大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社交通新聞社 - 千代田区
メインの編集者として担当誌をもち、さらに深く編集に携わってい... 多く、その編集・校正は正しい情報を掲載するために必要不可欠な仕事です。【具体的な仕事内容】 データ校正・誌面編集メインで...
Created:Mon, 16 Sep 2019 11:40:45 GMT
株式会社ウェイブ - 豊島区 池袋駅
募集の背景】 電子コミック出版のリーディングカンパニーとし... できるクリエイティブな編集にチャレンジ コミック原案の企画立案からプロット・ネームチェック・編集など、 コミック作りの...
Created:Wed, 11 Sep 2019 23:34:44 GMT
LEC 中野本社 S - 中野区 中野駅
出版企画・編集/中野本社/正社員 LEC(株式会社東京リー... なる発展に向けて 人材を募集しています。 【職種】 出版企画・編集/中野本社/正社員 【雇用形態】 正社員 【アク...
Created:Mon, 22 Apr 2019 19:42:19 GMT
有限会社ゴーズ - 世田谷区
編集・ライター】※未経験者も歓迎 正社員 業種:新聞・出版... ます。 仕事内容:出版物およびWebメディアの企画・編集・執筆 編集者として 雑誌や書籍、ムックなどの出版物の制作業務全...
Created:Fri, 27 Sep 2019 06:35:05 GMT
ノーヴェストラーダ合同会社 - 川崎市 小杉町
アルバイト 【職種】 広告 編集・記者・ライター 【給与... 卒以上、PCへの入力業務ができる方  (文字入力中心)   出版・印刷・広告代理店経験者優遇   フリーター・既婚者歓迎...
Created:Mon, 14 Oct 2019 00:16:34 GMT
スポンサーリンク
株式会社トーハン・コンサルティング - 千代田区 麹町駅
はご相談に応じます。 応募資格 出版業界経験 編集経験(実用ジャンルや女性誌など) ※企画から一連の編集経験者を歓迎... をいたします。 人材登録は出版.COM会員登録と異なります...
Created:Wed, 09 Oct 2019 10:43:58 GMT
カエルム株式会社 - 渋谷区 渋谷駅
です。 •ディレクション・編集業務全般 ・各ブランド担当者... コンテンツ(紙・WEB等)の編集経験歓迎 ※業界未経験OK 【具体的には】 近年の出版・デジタルコンテンツの流れに理解...
Created:Thu, 05 Sep 2019 07:28:35 GMT
株式会社フェローズ - 新宿区 新宿三丁目駅
クの編集や企画のお仕事 電子出版社でのコミック編集者 未経... を決定します。 BLコミック編集 / TLコミック編集 / 少女漫画編集 /メンズコミック編集 ※この他にもジャンルが増...
Created:Tue, 24 Sep 2019 12:22:31 GMT
株式会社アルファポリス - 渋谷区 恵比寿駅
のコミカライズ企画・編集 ・オリジナル漫画の企画・編集 ・コミックスの刊行およびラインナップ管理。部下の編集スタッフのマ... 書籍の出版 【必要な能力】 (必須)漫画の編集経験(3年以...
Created:Mon, 01 Jul 2019 12:34:10 GMT
株式会社 日本僑報 - 豊島区 池袋駅
5956-2809 事業内容 出版全般 職種 編集 雇用形態 パート労働者 産業 情報通信業のうち出版業 就業形態 パー... 2人 仕事の内容 1.出版編集1名 2.DTP1名 学歴...
Created:Wed, 02 Oct 2019 23:08:20 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 20 ... Next > 

(total 200 results)