大阪市 東京 での法務、法律関係のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社エリートネットワーク - 東京都
業界最大手の同社にて企業法務(契約法務中心)担当としてご活躍... 子会社との法務全般(著作権、商標、その他知的財産権)に対する相談、訴訟管理など ・上記に関連する外部顧問(法律事務所...
Created:Mon, 15 Apr 2019 10:01:44 GMT
株式会社エリートネットワーク - 東京都
具体的には】 •契約法務と法律相談対応がメインに、新規事業立... に基づいた方針決定 ・社内法律相談対応 ・法務体制の整備、構築 ・弁護士事務所とのやり取り ※上記以外にも法務業務を幅広...
Created:Fri, 04 Jan 2019 09:45:37 GMT
株式会社エリートネットワーク - 東京都
会等に関連する法務事務 ・その他社内全般の法務 ※具体的には... 法務検討 ・各種社内資料作成、文書管理、法務レビュー依頼の管理 【経験・資格】 【必須】 ・法律事務所または企業内法務...
Created:Tue, 20 Nov 2018 09:43:59 GMT
セントラルエンジニアリング株式会社 - 横浜市 新横浜
員教育 ・法律を守るための教育 ・仕事上必要な法律知識を与え... た方 •法律系の学部学科を卒業(修了)された方 •社会人経験3年以上 •求める人物像  -法律関係の実務に興味のある方...
Created:Sun, 11 Nov 2018 03:52:50 GMT
株式会社エリートネットワーク - 神奈川県
談への法務的な検討・アドバイス 【魅力】 •グローバル企業である同社では、扱う権利の幅も広く、扱う契約も検討する法律もグ... イセンス経験 ・契約に関係する法律知識全般を有すること(特に...
Created:Mon, 18 Mar 2019 10:02:01 GMT
スポンサーリンク
株式会社MS-Japan - 神奈川県
交渉) ・社内各部署からの法律相談 ・法的トラブル対応(起訴... 基礎的な法務知識をお持ちの方(パラリーガル経験者、ロースクール、法学部出身者、契約書管理経験など)・企業での法務実務経験...
Created:Wed, 10 Apr 2019 09:56:55 GMT
株式会社クニエ - 東京都
契約の統括的管理 ・係争関係の補助 ・海外展開プロジェクトの推進 ・内部統制の推進 ・法務/コンプライアンス教育の推進... 条件: ・企業法務もしくは法律事務所(パラリーガル)での法務...
Created:Thu, 18 Apr 2019 23:34:40 GMT
株式会社エバーコンサルティング - 東京都
法務・コンプライアンス 法務(東証1部・NY証券取引所上場... プの法務業務を担当 ・業務はグループの幅広い事業領域において法務的サポートを行う。 営業部門からの案件について法務面でア...
Created:Sun, 07 Apr 2019 04:20:16 GMT
大学前リクルートセンター JOB,STa(DaiLand株式会社) - 東京都
イドライン化対応 ・行政機関、関係省庁や外部団体との渉外行為... 語力が必要となります。 <歓迎> 【歓迎要件】 ・企業法務部門または法律事務所等での実務経験 ・実務経験がない場合でも可...
Created:Sat, 27 Apr 2019 04:19:22 GMT
株式会社エリートネットワーク - 東京都
法務担当も迅速かつ正確な対応を求められます。 •現在法務部は... 資格】 【必須条件】 ・事業会社における法務職の経験もしくは法律事務所などでの法律業務経験 ※経験業種・業界は問いません...
Created:Wed, 19 Dec 2018 09:44:03 GMT

東京 での 法務、法律関係 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
法務、法律関係 jobs 東京


< Previous ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 ... Next > 

(total 200 results)