大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社クロスメディア・パブリッシング - 渋谷区 千駄ケ谷駅
ベストセラー書を多数出版するビジネス書に特化した出版社です... 二人三脚で原稿を仕上げていき、完成した原稿を編集し、本にするところまで。編集担当者として、まるまる1冊の本づくりに携わっ...
Created:Mon, 08 Jul 2019 08:34:52 GMT
日本ビジネスアート株式会社 - 港区 浜松町駅
出版業界に興味のある学生さん。 4年制大学・大学院・短大・専門学校生の方、歓迎。 既卒・第二新卒もOK! 【歓迎】 出版・広告・新聞などマスコミ業界で、編集・制作進行業務の 実務...
Created:Mon, 24 Jun 2019 05:52:31 GMT
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 千代田区 麹町駅
編集アシスタント経験 使用OA・技能: [Word]基本操作/[Excel]基本操作 業種: 医療・介護・福祉関連、広告・出版関連 担当オフィス: 東京オフィス 医学系書籍の編集...
Created:Mon, 01 Jul 2019 00:30:40 GMT
株式会社全国賃貸住宅新聞社 - 中央区 銀座駅
主婦(夫)の働くを応援! 求人概要: 銀座・新橋通勤便利 出版社で編集アシスタント  週3日〜未経験でも安心、経験者歓迎... ィブ・エンジニア 編集プロダクション(編集部)・校正・ライター
Created:Wed, 17 Jul 2019 07:52:36 GMT
株式会社ニュースダイジェスト社 - 台東区
出版会社 【仕事内容(概要)】 【東京/未経験歓迎】編集... 物の編集発行(月刊生産財マーケティング) (2)不定期刊行物の編集発行 (3)受託編集・出版 (4)展示会事業(メカトロ...
Created:Thu, 04 Jul 2019 00:05:25 GMT
スポンサーリンク
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 港区 新橋駅
出版関連 担当オフィス: 東京オフィス 大手広告代理店マーケティング部署での業務アシスタントのお仕事です。 お任せするのは、 ・広告出稿統計など広告システム操作とデータ出力・編集...
Created:Tue, 16 Jul 2019 00:30:42 GMT
株式会社キュービック - 新宿区 西新宿駅
業界のカテゴリー 広告・マスコミ・エンターテインメント 広告・マスコミ(放送・出版) 職種のカテゴリー クリエイティブ・エンジニア 編集プロダクション(編集部)・校正・ライター
Created:Thu, 11 Jul 2019 00:03:38 GMT
株式会社グレープストーン - 杉並区 南阿佐ケ谷駅
環境です。デザイン経験を活かして、自社商品の販売企画・制作に関わってみませんか? 職種 出版・編集・クリエイティブ関連/その他クリエイティブ関連 給与 年収400~600万円(経験...
Created:Mon, 05 Nov 2018 07:41:56 GMT
株式会社プロフェッショナルメディア - 東京都
のは2014年。当初から社内の編集部で全ての記事を精査して公... ンテンツを制作しています... 最近では、出版社出身の編集者などを積極採用しています。芸能人取材やタイアップ等...
Created:Wed, 20 Feb 2019 09:54:50 GMT
株式会社デルタソリューションズ プロステージ派遣事業部 - 国立市 矢川駅
ストレーター使用できれば尚可 編集等の知識・経験がある方歓迎... から勤務!業界に興味をお持ちの方なら未経験でもOK!人気の出版業界のお仕事です! 給与: 時給 1,400円~ 交通費...
Created:Sat, 19 Jan 2019 07:18:10 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 ... Next > 

(total 200 results)