大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社グレープストーン - 杉並区 南阿佐ケ谷駅
環境です。デザイン経験を活かして、自社商品の販売企画・制作に関わってみませんか? 職種 出版・編集・クリエイティブ関連/その他クリエイティブ関連 給与 年収400~600万円(経験...
Created:Mon, 05 Nov 2018 07:41:56 GMT
株式会社リイド社 - 杉並区 高円寺駅
画や映画が好きな方 •憧れの出版業界で働きたい方 •朝はゆっ... 誌のアシスタント(未経験OK 憧れの出版業界で働こう 彡土日祝休み/残業なし) 【事業内容】コミックを中心とした出版社
Created:Fri, 12 Jul 2019 05:35:07 GMT
株式会社翔泳社 - 新宿区
を出している当社で、書籍編集部を「編集業務」の観点からテクノ... 編集DTPデータのバージョン管理など、編集の現場にイノベーションを起こしてみたい方のご応募をお待ちしております。編集経験...
Created:Mon, 27 May 2019 00:15:20 GMT
株式会社コンテンポラリーテック - 港区 虎ノ門駅
日・1日5時間・3ヶ月間だけ勤務可能なお仕事です、年齢不問! 書店にある有名ビジネス誌の編集、出版を手掛ける業界内大手企業でのお仕事です。年齢不問。時短勤務1日5時間。週3日間です...
Created:Wed, 17 Apr 2019 03:11:38 GMT
株式会社博報堂DYキャプコ - 渋谷区 渋谷駅
作進行の経験、出版社や編集プロダクションでの雑誌編集や、営業... 等のPCスキル 雑誌編集の経験(主に料理誌編集) 出版社、編集プロダクションでの編集営業経験 広告代理店での営業経験
Created:Wed, 03 Jul 2019 07:42:05 GMT
スポンサーリンク
株式会社カラフルカンパニー - 金沢市 金沢駅
地域に貢献する地元密着の情報出版社・ 【仕事の内容... エンジニア/アプリ 【事業内容等】 ・ 編集出版事業:北陸3県および新潟県を対象とした出版物(フリーペーパーなど)の発...
Created:Mon, 01 Jul 2019 12:34:22 GMT
中信出版日本株式会社 - 品川区
【企業名】 中信出版日本株式会社 【職種名】 編集長候補 ビジ... 中国大手出版社の合弁企業~ 【具体的な仕事内容】 •業務概要: 中国の大手出版社である中信出版とCCCグループのカルチ...
Created:Wed, 26 Jun 2019 23:48:10 GMT
nCloud株式会社 - 港区
案件(編集物)の全工程を担当します。 ・会員制SNSの企画、編集業務を担当する為、紙媒体、Web媒体両方の編集業務に携わ... 属先構成:配属先は、編集長(兼社長)、副編集長、メンバーの4...
Created:Thu, 11 Jul 2019 00:33:06 GMT
SBクリエイティブ株式会社 - 港区
イン実用書等の編集をご担当していただきます。著者探し、企画立案、進行管理、編集、校正等をお任せいたします。 •組織構成: 配属先部署は、編集長1名、編集者9名で構成されております...
Created:Sun, 07 Jul 2019 23:47:54 GMT
ランスタッドキャレオ事業本部 - 港区 六本木一丁目駅
目にあるWEBコンテンツや雑誌の出版社です! ビジネスやITに関するWebメディアの編集をお手伝いする部門でのお仕事です... PCの入力が出来ればOK!出版社でOLに 接客で身に付けた笑...
Created:Tue, 23 Jul 2019 09:32:02 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 20 ... Next > 

(total 200 results)