大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社正進社 - 文京区 江戸川橋駅
ヶ月以上) 小学編集部:英語 は2020年夏頃まで、 中学編集部:数学、理科、英語、社会 は2021年夏頃まで、 中学編集部:国語 は2021年2月頃まで 中学編集部:保健体育 は...
Created:Fri, 15 Nov 2019 11:42:25 GMT
アイア株式会社 - 渋谷区 渋谷
モバイルコンテンツの企画・運営 ・WEBコンテンツの企画・運営 ・パズル雑誌の編集・出版 の3部門に分かれています。 このインターンシップでは、モバイルサイト(SNS)やアプリ...
Created:Fri, 10 May 2019 22:36:00 GMT
株式会社文響社 - 港区
ドリルの編集者募集! •企画から全業務に携わり、編集者として... 編集者として成長しましょう! 【社員インタビュー】 相原健吾(うんこ編集部) 前職も教材出版社で編集をしていて、 経験を...
Created:Fri, 27 Sep 2019 06:34:27 GMT
株式会社インターズー - 渋谷区 代々木公園駅
ールセンターでの勤務経験 •出版社での勤務経験 未経験者歓迎... 対象 雑誌・書籍の編集、出版 ・看護師対象 雑誌・書籍の編集、出版 ・トリマー(犬の美容師)対象 雑誌・書籍の編集、出版
Created:Tue, 26 Nov 2019 11:42:52 GMT
TAC株式会社 - 千代田区 水道橋駅
等の編集・製作の経験がある方を優遇します 条件 大卒以上 【以下の方を優遇します】 編集プロダクション出身者 資格書や実用書・ビジネス書・エンタメ書、ほか各ジャンルの編集経験...
Created:Sat, 19 Jan 2019 09:54:44 GMT
スポンサーリンク
マイティバンク 株式会社 - 秋田市 南通亀の町
運営、車輌リース、定期刊行物の出版及び販売、広告印刷物に関す... ター・動画撮影・動画編集、いずれかの経験がある方、大歓迎です。現YouTuber・未経験者も大歓迎!編集部が全面バックア...
Created:Sat, 26 Oct 2019 04:04:56 GMT
株式会社エマエンタープライズ - 千代田区
企画・編集スタッフ】統合レポート・アニュアルレポートの編集 正社員 業種:広告/放送・映像・音響/新聞・出版・印刷/アー... 統合報告書」をメインに企画・編集する仕事です。 【統合報告...
Created:Tue, 29 Oct 2019 06:37:34 GMT
株式会社ハルメクホールディングス - 千代田区 神保町駅
ABC協会発行社レポート)の出版をはじめ、通販事業や店舗事業... 経験 【必須要件】 ・雑誌編集経験5年以上 【希望経験】 ・出版社および制作会社での雑誌編集実務経験がある方 こんな...
Created:Thu, 28 Nov 2019 08:14:14 GMT
株式会社ソーテック社 - 千代田区
関連書、デザイン分野での編集経験2年以上ある方 (出版社、編集プロダクションでの経験者) •自信をもって出版できる分野... と同じジャンルの書籍編集を出版社や編集プロダクションで2年以...
Created:Tue, 19 Nov 2019 06:41:50 GMT
SBクリエイティブ株式会社 - 港区
内容>> 『ライトノベル編集者/SBクリエイティブ株式会社』 1999年3月 ソフトバンク株式会社より出版事業部の分社... ノベルの編集及び電子書籍の編集、製作担当 その他編集に関わる...
Created:Tue, 01 Oct 2019 11:07:54 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 20 ... Next > 

(total 200 results)