大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
LINE株式会社 - 新宿区 新宿
々です。 【1】トピックス編集 毎日3,000本以上提供さ... スキル】 ・WebサイトやSNS、アプリの運用・編集業務経験 ・新聞社や出版社などでの勤務(アルバイト含む)経験...
Created:Tue, 25 Dec 2018 09:09:45 GMT
株式会社いいね - 静岡市 森下町
定可) ・学歴不問 【あると望ましい経験・能力】 出版社や編集プロダクションで書籍・雑誌・冊子の編集経験のある方 フリーランスで編集経験のある方 実務未経験でも上記と同等の...
Created:Thu, 10 Oct 2019 01:45:41 GMT
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 千代田区 竹橋駅
える出版社です。 業種: 広告・出版関連 担当オフィス: 東京オフィス WEB関連の書籍編集をお願いします。 ≪業務内容≫ 〇書籍編集全般をお一人で一冊お任せします! ・書籍編集...
Created:Tue, 27 Aug 2019 00:30:54 GMT
株式会社クレス - さいたま市
へ発信 正社員 業種:新聞・出版・印刷/ディスプレイ・空間デ... 画会議に出席して見学。 •オンラインショップの商品ページの編集 •Instagramの更新(商品告知の作成など) •確定...
Created:Fri, 27 Sep 2019 06:34:04 GMT
株式会社ニューズピックス - 港区
の企 画・編集・執筆をお任せします。元新聞社や出版社、テレビ... 必要な能力】 (必須)・ 経済ニュースを取り扱う編集デスク、編集長 ※新聞社に限らず、出版社や制作会社も大歓迎 (歓迎...
Created:Tue, 01 Oct 2019 08:46:35 GMT
スポンサーリンク
SBクリエイティブ株式会社 - 港区 六本木一丁目駅
(ライトノベル編集者)ソフトバンクグループ/書籍、及び電子書籍の編集... ベル)の編集担当です。投稿作品のチェ ックの他、イラストレーター探し、企画から編集・校了まで編集に関わ る業務をお任せ致...
Created:Tue, 10 Sep 2019 09:46:19 GMT
LINE株式会社 - 新宿区 新宿
がら、スポーツ領域での編集スキルが身につきます。 業務では、LINE NEWSのスポーツ面に関する編集業務に携わってい... の運用業務経験 ・新聞社や出版社、ウェブメディアなどでの勤...
Created:Fri, 05 Jul 2019 15:10:41 GMT
株式会社 More-Selections - 港区
求人番号 1886 タイトル 【法科大学院修了生歓迎】法律系出版社の編集職 仕事内容 編集職(試験対策の問題、解説文、テキストの作... 休暇 土、日、祝日 コメント 法律系出版社の編集職の求人です。
Created:Mon, 07 Jan 2019 10:18:35 GMT
株式会社光文書院 - 千代田区 五番町
教材編集に携われるチャンス! 公教育を支える出版社のお仕事!図書教材の編集に携われるチャンスです。<憧れの編集に携わる... 編集業務のアシスタントを募集します。編集経験者や編集の経験を...
Created:Wed, 09 Oct 2019 23:41:10 GMT
クリーク・アンド・リバー社 - 品川区
編集・デスク案件ポジション募集 企業名 共同印刷株式会社 職種 デスク(出版)、編集(出版) 雇用形態 派遣 業務内容... や確認、特集記事の制作など、編集業務を幅広くご対応いただく想...
Created:Fri, 23 Nov 2018 06:50:10 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 20 ... Next > 

(total 200 results)