大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社アイメディア 株式会社アイメディア - 渋谷区 代々木駅
2冊セット [募集職種] 編集者 (クリエイティブ系 > 出版・印刷関連 > 編集者) [勤務地一覧] 株式会社... け専門誌」編集、ライターとして活躍できます。 編集長候補とし...
Created:Sun, 30 Dec 2018 08:00:47 GMT
有限会社由木デザイン - 千代田区
名だたる出版社から依頼を受け、漫画誌やコミックスの編集を手がける私たち。意外かもしれませんが、先輩の8割は未経験から編集... ーの中には、大手出版社からの信頼を得て、出版社に出向する先輩...
Created:Mon, 20 May 2019 11:39:32 GMT
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 港区 田町駅
業種: サービス関連、広告・出版関連 担当オフィス: 東京オ... カー)との窓口業務(メール・電話・面談での対応) 〇データ編集および校正 〇上記業務に関連する庶務業務 ※業務により長...
Created:Thu, 21 Feb 2019 00:28:09 GMT
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 品川区 大井町駅
ュアルになります。 雇用形態: 正社員 必要スキル: 編集職経験のある方 •状況に応じて臨機応変な対応が可能な方 ある... 人クラブ、行政、関係先等との編集会議や打ち合わせ ・会報紙面...
Created:Fri, 11 Jan 2019 00:32:19 GMT
株式会社あとらす二十一 - 千代田区 東京駅
資格 【必要な職務経験】 編集 【必要なスキル】 Excel、Word 就業先情報 グルメクーポンといえばココ 旅行・ブライダル・求人・住宅まで 大手情報出版社 応募方法・選考プロ...
Created:Mon, 22 Apr 2019 05:40:38 GMT
スポンサーリンク
ログミー株式会社 | 世界をログする書き起こしメディアを運営 - 渋谷区
【自社メディアの校正・編集】裁量労働制/完全週休2日/私服OK 正社員 業種:インターネット関連/新聞・出版・印刷/広告 従業... ポイント!】 手がけるのは“編集しない”全文書き起こしメディ...
Created:Sat, 20 Apr 2019 07:01:05 GMT
株式会社パソナヒューマンソリューションズ - 千代田区 竹橋駅
ル対応 ・出版物等の寄贈先の管理や請求書の作成、発行 ・出版物モニターへのアンケート送付、回収後の管理 ・WEB版の出版... る経験・スキル】 ・出版業界での編集・校正業務経験 ・原稿...
Created:Thu, 23 May 2019 08:27:07 GMT
株式会社白揚社 | - 千代田区
編集】 完全週休2日制(土日) 正社員 業種:新聞・出版... 翻訳者からの持込企画の対応 •自費出版本の編集・構成 •著者へのインタビュー記事の作成 など •編集者一人当たりの発行...
Created:Sat, 27 Apr 2019 07:42:27 GMT
株式会社トーハン・コンサルティング - 渋谷区
先の会社規定に準じます。 応募資格 出版業界経験 編集経験(3年以上) 月刊誌の編集・ライター経験者歓迎 企画力... をいたします。 人材登録は出版.COM会員登録と異なります...
Created:Thu, 09 May 2019 10:43:03 GMT
株式会社ユウクリ - 港区 赤坂駅
らアクセス可能! 職種 編集補助アシスタント 雇用区分... 軸に、出版事業を開始。 現在は、デジタルコンテンツ事業、出版事業を行っており、IT関連書籍やライトノベルなどの出版、電子...
Created:Tue, 14 May 2019 10:22:45 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 20 ... Next > 

(total 200 results)