大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
ノーヴェストラーダ合同会社 - 川崎市 小杉町
アルバイト 【職種】 広告 編集・記者・ライター 【給与... 卒以上、PCへの入力業務ができる方  (文字入力中心)   出版・印刷・広告代理店経験者優遇   フリーター・既婚者歓迎...
Created:Mon, 14 Oct 2019 00:16:34 GMT
株式会社セルリア - 新宿区 東新宿駅
IT マスコミ/広告/出版 ライター/編集/記者 東京都 新宿区 土日可/1日5時間〜OK!未経験歓迎のライターインターン募集 募集要項 職種 ライター/編集/記者 任せたい仕事 インタ...
Created:Fri, 18 Jan 2019 12:27:57 GMT
LINE株式会社 - 新宿区 新宿
々です。 【1】トピックス編集 毎日3,000本以上提供さ... スキル】 ・WebサイトやSNS、アプリの運用・編集業務経験 ・新聞社や出版社などでの勤務(アルバイト含む)経験...
Created:Tue, 25 Dec 2018 09:09:45 GMT
株式会社いいね - 静岡市 森下町
定可) ・学歴不問 【あると望ましい経験・能力】 出版社や編集プロダクションで書籍・雑誌・冊子の編集経験のある方 フリーランスで編集経験のある方 実務未経験でも上記と同等の...
Created:Thu, 10 Oct 2019 01:45:41 GMT
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 千代田区 竹橋駅
える出版社です。 業種: 広告・出版関連 担当オフィス: 東京オフィス WEB関連の書籍編集をお願いします。 ≪業務内容≫ 〇書籍編集全般をお一人で一冊お任せします! ・書籍編集...
Created:Tue, 27 Aug 2019 00:30:54 GMT
スポンサーリンク
株式会社クレス - さいたま市
へ発信 正社員 業種:新聞・出版・印刷/ディスプレイ・空間デ... 画会議に出席して見学。 •オンラインショップの商品ページの編集 •Instagramの更新(商品告知の作成など) •確定...
Created:Fri, 27 Sep 2019 06:34:04 GMT
株式会社ニューズピックス - 港区
の企 画・編集・執筆をお任せします。元新聞社や出版社、テレビ... 必要な能力】 (必須)・ 経済ニュースを取り扱う編集デスク、編集長 ※新聞社に限らず、出版社や制作会社も大歓迎 (歓迎...
Created:Tue, 01 Oct 2019 08:46:35 GMT
SBクリエイティブ株式会社 - 港区 六本木一丁目駅
(ライトノベル編集者)ソフトバンクグループ/書籍、及び電子書籍の編集... ベル)の編集担当です。投稿作品のチェ ックの他、イラストレーター探し、企画から編集・校了まで編集に関わ る業務をお任せ致...
Created:Tue, 10 Sep 2019 09:46:19 GMT
LINE株式会社 - 新宿区 新宿
がら、スポーツ領域での編集スキルが身につきます。 業務では、LINE NEWSのスポーツ面に関する編集業務に携わってい... の運用業務経験 ・新聞社や出版社、ウェブメディアなどでの勤...
Created:Fri, 05 Jul 2019 15:10:41 GMT
株式会社 More-Selections - 港区
求人番号 1886 タイトル 【法科大学院修了生歓迎】法律系出版社の編集職 仕事内容 編集職(試験対策の問題、解説文、テキストの作... 休暇 土、日、祝日 コメント 法律系出版社の編集職の求人です。
Created:Mon, 07 Jan 2019 10:18:35 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 20 ... Next > 

(total 200 results)