大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社マイベスト - 中央区 築地
れるおすすめ情報サービスで、編集アシスタントをしてみませんか... maybest_company 職種 / 募集ポジション 編集アシスタント 雇用形態 アルバイト・パート 給与 時給...
Created:Fri, 10 Jul 2020 11:38:47 GMT
TLS出版社 - 新宿区 歌舞伎町
ションでは出版編集者・デザイナーのアルバイト・パートを募集しています。 TLS出版ではタイ語を始め諸外国語の書籍・辞典を出版しています。書籍編集の経験のある方、もしくは編集学校など...
Created:Wed, 08 Jul 2020 01:50:08 GMT
株式会社 ぶんか社 - 千代田区 一番町
てきた総合出版社。 若手からベテランまで、多くの編集者が活躍... 内容 ・ぶんか社グループ海王社GUSH編集部での編集業務(紙媒体・電子コミック) 【GUSH編集部とは?】 BLコミッ...
Created:Tue, 16 Jun 2020 03:52:48 GMT
株式会社講談社 - 文京区
れる「ものがたり」の多くは、出版から生み出されたもの。 我々... だしています。 多様な出版物を手がける総合出版社には、多様な人材が必要であるということは言うまでもありません。 出版とい...
Created:Thu, 12 Mar 2020 11:58:11 GMT
株式会社オーセンティック アート アンド カルチャー ジャパン - 渋谷区 神宮前
募集要項:編集アシスタント 【未経験OK!】イベントツールおよび自費出版書籍の編集アシスタント業務 職種 編集アシスタント 仕事概要 海外大型イベントの告知ツールから、アート作品集の出版まで...
Created:Tue, 02 Jun 2020 06:08:52 GMT
スポンサーリンク
TAC株式会社 - 千代田区 水道橋駅
等の編集・製作の経験がある方を優遇します 条件 大卒以上 【以下の方を優遇します】 編集プロダクション出身者 資格書や実用書・ビジネス書・エンタメ書、ほか各ジャンルの編集経験...
Created:Sat, 19 Jan 2019 09:54:44 GMT
株式会社青弓社 - 新宿区
株式会社青弓社 未経験大歓迎!【編集スタッフ】 残業月平均15h 土日祝休み 正社員 業種:新聞・出版・印刷/アート・芸能関連... やすい環境のもと、未経験から編集に挑戦できるチャンス。スキル...
Created:Tue, 30 Jun 2020 00:35:33 GMT
吉本興業ホールディングス株式会社 - 新宿区 新宿
形態: 契約社員 仕事内容: 編集・進⾏管理 ⼀冊の制作を任... た書籍を中⼼に、様々な書籍の企画、編集、校正、進⾏管理に携わっていただきます。 出版イベント、サイン会、プロモーション...
Created:Fri, 14 Feb 2020 16:59:36 GMT
株式会社ジー・ビー - 千代田区 飯田橋
募集職種 編集職(未経験) 仕事内容 書籍・雑誌・ムックの企画・編集・制作 <仕事内容> 新規企画の編集・制作を行って... 編集スキルを身につけたい方歓迎 【求める人物像】 編集...
Created:Fri, 17 Jan 2020 00:20:54 GMT
株式会社ディーエイチシー - 港区 麻布台
【DHC】編集者【英語語学書などの出版部門】 PR サマリー 化粧品・健康食品を自社で製造し販売しています。 一般消費... だく予定です。 現在、企画編集担当は5名体制。 決定した企...
Created:Thu, 25 Jun 2020 00:23:23 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

出版/編集 jobs 東京


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 ... Next > 

(total 200 results)