大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 千代田区 水道橋駅
です。 必要スキル: ・教材の編集経験者。 ・理数に対して苦... 教育関連、広告・出版関連 担当オフィス: 東京オフィス *小中学校デジタル教科書(理数系)の企画・編集・制作補助をお願い...
Created:Wed, 02 Oct 2019 01:01:00 GMT
カエルム株式会社 - 渋谷区 渋谷駅
(編集職)人気ビューティー雑誌『CYAN』の編集担当/お客様... 職種】 編集 【事業内容等】 ・ ファッション誌、書籍の企画・編集・出版『NYLON.JP』『HIGHSNOBIETY...
Created:Tue, 03 Sep 2019 05:35:52 GMT
斯文堂 株式会社 - 鹿児島市 南栄
仕事内容 職種 雑誌編集 仕事内容 月刊誌「TJカゴシマ」やその他別冊の取材、原稿作成 等、 編集作業の他、自社主催... 報誌を出版。月刊誌TJカゴ シマをはじめ、数多くの雑誌を出版...
Created:Tue, 07 Jan 2020 13:31:49 GMT
株式会社角川アップリンク - 千代田区
タムメディア編集)】 契約社員 業種:新聞・出版・印刷/イン... に対応した体制強化をはかるため、テレビ誌記者・編集者、カスタムメディア編集者としてご活躍いただく新戦力を募集することにな...
Created:Fri, 20 Dec 2019 06:36:00 GMT
株式会社北白川書房 - 名古屋市 泉
の情報誌 等を出版する会社で一般事務と編集作業 (文章校... 20 キーワード アルバイト マスコミ/出版 [アルバイト][パート]本が好きな方必見 地元情報誌の編集補助・事務
Created:Sun, 15 Sep 2019 19:17:58 GMT
スポンサーリンク
SBクリエイティブ株式会社(ソフトバンクグループ) - 港区
単行本の編集経験をお持ちの方・新書の編集経験をお持ちの方 学歴不問 「影響力・反響の大きい仕事がしたい」「成長企業で編集... ていただくのは、「出版事業本部 学芸書籍編集部」です。現在こ...
Created:Mon, 13 Jan 2020 11:39:58 GMT
株式会社ウィズ - 港区 赤羽橋駅
高時給2000円 外資系出版社での編集進行管理スタッフ 編集進行管理スキル活かせます 高時給2000円 月収例30万円... クラスの出版社の日本法人でのお仕事です。】今回は、編集作業の...
Created:Fri, 06 Dec 2019 08:54:13 GMT
アールビバン株式会社 - 品川区
制作サポート】 職種:出版・編集 勤務地:アールビバン本社... 内容 【多彩な経験ができる編集部でのアシスタント業務】 隔月刊の美少女コンテンツ雑誌『E 2』の編集など、各種プロモーシ...
Created:Mon, 26 Nov 2018 09:35:06 GMT
株式会社サン・プランナー東京支社 - 港区
英語語学書などの出版部門にて編集のお仕事✨(GC265... 大学院修了 【必要な能力・知識・経験】 •書籍編集経験者または出版業界経験者 •英検2級以上又はTOEIC600点以上...
Created:Wed, 19 Dec 2018 22:48:27 GMT
株式会社ブシロード - 中野区
編集】20代女性が活躍中 契約社員 業種:新聞・出版・印刷... ツ強化のため、編集者を複数名募集 トレーディングカードゲームを軸に、アニメ、オンラインゲーム、音楽、出版など 多彩なビ...
Created:Tue, 10 Dec 2019 06:37:09 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 20 ... Next > 

(total 200 results)