大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 千代田区 九段下駅
キル: 校正業務の実務経験(3年以上)。 業種: 広告・出版関連 担当オフィス: 東京オフィス 老舗出版社での編集・校正業務です。 具体的には、専門書籍や雑誌の校正業務(赤字照合...
Created:Fri, 21 Jun 2019 00:40:41 GMT
株式会社東洋経済新報社 - 中央区 三越前駅
セミナー・広告・カスタム出版など)※『会社四季報』、『週刊東洋経済』の発行、「東洋経済オンライン」の運営(主要取引先)大日本印刷、凸版印刷、トーハン、日本出版販売、電通 【必要な...
Created:Thu, 06 Jun 2019 09:32:11 GMT
株式会社アルファポリス - 渋谷区 恵比寿駅
のコミカライズ企画・編集 ・オリジナル漫画の企画・編集 ・コミックスの刊行およびラインナップ管理。部下の編集スタッフのマ... 書籍の出版 【必要な能力】 (必須)漫画の編集経験(3年以...
Created:Mon, 01 Jul 2019 12:34:10 GMT
株式会社ビーグリー - 港区 外苑前駅
複数の新レーベル 企画立ち上げ、出版社/編集プロダクション/漫画家との打ち合わせ、進行 管理、配信までの編集業務全般をお... 漫画編集業務のご経験(2年以上) (求める人物像)漫画編集...
Created:Thu, 29 Aug 2019 11:35:19 GMT
株式会社デルタソリューションズ プロステージ派遣事業部 - 国立市 富士見台
ステージ派遣事業部 人気の出版業界でのお仕事!交費全給!駅か... して頂きます。 人気の編集業界でのお仕事です。 【資格】 Word・Excel基本操作、編集経験ある方歓迎 20~40...
Created:Thu, 21 Mar 2019 22:37:29 GMT
スポンサーリンク
日本ビジネスアート株式会社 - 港区 浜松町駅
出版業界に興味のある学生さん。 4年制大学・大学院・短大・専門学校生の方、歓迎。 既卒・第二新卒もOK! 【歓迎】 出版・広告・新聞などマスコミ業界で、編集・制作進行業務の 実務...
Created:Tue, 03 Sep 2019 05:38:11 GMT
株式会社トーハン・コンサルティング - 千代田区 岩本町駅
ついてはご相談に応じます。 応募資格 出版業界経験 (媒体不問)3年以上の編集経験(ライティング含む) Excel... をいたします。 人材登録は出版.COM会員登録と異なります...
Created:Thu, 05 Sep 2019 10:43:21 GMT
株式会社トーハン・コンサルティング - 千代田区 水道橋駅
開始日についてはご相談に応じます。 応募資格 出版社業界経験 編集・校正経験(直近2~3年以上) 資格書や教科書等... をいたします。 人材登録は出版.COM会員登録と異なります...
Created:Thu, 12 Sep 2019 10:42:37 GMT
株式会社トーハン・コンサルティング - 武蔵野市
業務です 応募資格 出版業界経験 2~3年以上の編集経験(媒体不問) 子供向け書籍や社会科系の編集経験あれば尚歓迎... をいたします。 人材登録は出版.COM会員登録と異なります...
Created:Thu, 08 Aug 2019 04:42:03 GMT
株式会社トーハン・コンサルティング - 台東区
相談に応じます。 応募資格 出版業界経験(出版社・印刷会社など) 制作進行管理経験(1年以上) 編集一連の流れの知... をいたします。 人材登録は出版.COM会員登録と異なります...
Created:Fri, 13 Sep 2019 04:42:49 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 ... Next > 

(total 200 results)