大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社エキスパートスタッフ - 千代田区 末広町駅
世界18ヶ国で事業展開している出版社の日本法人で、200年近... 出版社の日本法人で、書籍の校正業務をお願いします。 ・原稿の校正(素読み、付け合わせ)、チェック ・原稿整理 ・編集...
Created:Fri, 13 Sep 2019 07:50:15 GMT
株式会社マスメディアン - 品川区
東京都 正社員 職種 編集(兼DTPオペレーター) 年収例... 県および、市区町村老人クラブ広報誌の編集・制作・印刷 各種出版物の編集・印刷業務 各種広告物の意匠・デザイン制作...
Created:Fri, 01 Mar 2019 01:13:44 GMT
株式会社アルファポリス - 渋谷区 恵比寿駅
のコミカライズ企画・編集 ・オリジナル漫画の企画・編集 ・コミックスの刊行およびラインナップ管理。部下の編集スタッフのマ... 書籍の出版 【必要な能力】 (必須)漫画の編集経験(3年以...
Created:Mon, 01 Jul 2019 12:34:10 GMT
株式会社プロフェッショナルメディア - 東京都
「非公開求人」編集職(自社出版物)  紙面からWebメディア... 理業とケーブルテレビの番組表の出版、フリーペーパー(ホームセンター/ドラックストア)の出版と事業の核をいくつも持つ広告会...
Created:Wed, 24 Jul 2019 10:01:00 GMT
SBクリエイティブ株式会社 - 港区 六本木一丁目駅
(一般書籍編集担当)ビジネス書・新書・実用書・自己啓発書の企画・編集... く交渉や編集業務を行える方 【配属先情報】 ・ 出版事業本部 学芸書籍編集部(編集長1名/編集者14名) 【雇用条件...
Created:Tue, 23 Jul 2019 11:34:49 GMT
スポンサーリンク
ランスタッド株式会社 - 中央区 銀座駅
務の募集が届きました!今回はアパレルPRチームでのご就業!出版社やスタイリストへ新作サンプルを貸出したり、掲載誌の管理を... PowerPoint:入力・編集ができる方 〈活かせるスキ...
Created:Wed, 18 Sep 2019 02:11:36 GMT
ランスタッド株式会社 - 港区
バンクが発表する下記の冊子の編集作業を担当します。 ①TDB... 務に関われます。 いずれも編集業務のため、実際の調査は他の部門が行います。それらの報告を元に編集を行います。 総合職採...
Created:Fri, 20 Sep 2019 02:12:31 GMT
カエルム株式会社 - 渋谷区 渋谷駅
(編集職)人気ビューティー雑誌『CYAN』の編集担当/お客様... 職種】 編集 【事業内容等】 ・ ファッション誌、書籍の企画・編集・出版『NYLON.JP』『HIGHSNOBIETY...
Created:Tue, 03 Sep 2019 05:35:52 GMT
株式会社工学社 - 新宿区 新宿御苑前駅
雑誌を中心に発行している出版社です。「専門用語を1つでも言える」方や実務経験のある方は大歓迎 モチロン、経験のない方も「IT」に興味があればぜひご応募を!出版業界のイメージがガラッ...
Created:Mon, 09 Sep 2019 04:49:49 GMT
株式会社アーデントスタッフ - 港区 神谷町駅
オススメ 未経験でもできる編集アシスタント 土日祝お休み... 一般事務・営業事務 仕事内容 編集アシスタント(出版社) 六本木自社ビルで働く! 大手出版会社でオフィスワーク...
Created:Mon, 02 Sep 2019 10:35:13 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 ... Next > 

(total 200 results)