大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社インプレス - 千代田区 神保町駅
籍などの編集を行ないます。テーマごとに分かれた編集部のいずれかに所属していただきますが、いずれの部署も電子書籍の同時出版... PC分野の知識をおもちで編集経験のある方、さらにデジタル媒体...
Created:Sat, 13 Oct 2018 10:43:38 GMT
株式会社帝国データバンク - 高松市
企画・編集。経営者インタビュー取材による記事執筆、倒産取材、統計レポートの企画執筆およびマスコミ対応、記事校正、編集業務... 電子商取引サポートサービス、出版、市場調査、業界調査、ビジネ...
Created:Thu, 14 Nov 2019 11:51:14 GMT
エーアイ出版 - 相模原市 相模大野駅
い方 (2)編集・校正 アルバイトパート正社員契約社員 【エディター】 出版物の企画編集をしていただくお仕事に携わって... ター・編集】未経験から憧れの出版業界で働ける 憧れの出版業界...
Created:Mon, 30 Sep 2019 08:15:33 GMT
デジタル職人株式会社 - 渋谷区
電子コミックの【企画・編集・制作】 正社員 業種:インターネット関連/ゲーム関連/新聞・出版・印刷/アート・芸能関連... ルの企画・編集・制作などをお任せします。企画、編集、制作など...
Created:Fri, 18 Oct 2019 06:39:54 GMT
株式会社セールスプロモーションサービス(店舗名:ナチュラルハーモニー&サイエンス) - 千代田区 御茶ノ水駅
ント:* アロマに関連する書籍を出版、多数の書籍の企画有り。 書籍出版の編集・ライターさん。スタッフ及びフリーの方を... ます。 書籍を出版するためのDTP・校正・編集のお仕事、グッ...
Created:Mon, 29 Jul 2019 08:11:50 GMT
スポンサーリンク
トヨタ自動車販売店協会 - 千代田区
レア求人! 正社員 業種:公益・特殊・独立行政法人/新聞・出版・印刷/輸送用機器(自動車含む)/シンクタンク・マーケティ... 向け業務・制度運営、会報誌の編集制作、WEB管理等)。先輩職...
Created:Tue, 12 Nov 2019 06:31:36 GMT
株式会社フェローズ - 目黒区 下目黒
交通費全支給 /メディカル系編集/時給1600円/目黒駅徒歩7分 メディカル系広告代理店にて編集や校正などのお仕事です... 店での編集 仕事内容 【医薬品宣伝資材の制作における編集...
Created:Fri, 01 Nov 2019 12:23:13 GMT
株式会社フェローズ - 新宿区
行がテーマのWebメディアの編集 週4日以内 土日休み 派遣... けます! 【大手旅行会社子会社の出版社にてWeb編集、ライター】 就業先は有名旅行ガイドの出版元としても知られる企業で...
Created:Thu, 31 Oct 2019 12:23:19 GMT
株式会社正進社 - 文京区 江戸川橋駅
キル】 小学編集部は2020年夏頃、中学編集部2021年夏... 者も大歓迎です。 【募集教科】 ・小学編集部:算数、英語 ・中学編集部:数学、理科、英語、社会 *勤務時間...
Created:Wed, 18 Sep 2019 04:22:10 GMT
株式会社マイナビワークス(マイナビスタッフ) - 新宿区 高田馬場駅
医学系出版物の編集や校正業務のご経験 業種: 広告・出版関連 担当オフィス: 東京オフィス 取引先出版社の編集者のサポート(編集・校閲・校正業務)を行って頂きます。 編集が始まる...
Created:Fri, 25 Oct 2019 00:30:50 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 ... Next > 

(total 200 results)