大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社インターサイエンス社 - 文京区
る医療用医薬品のパンフレット・その他販促資材の企画、制作、編集を担当します。 •職務詳細: 主な業務は、薬の製品情報概... アパス: スケジュール作成から編集作業、デザイナーとの打合せ...
Created:Thu, 12 Sep 2019 00:08:34 GMT
株式会社フェローズ - 港区 六本木
電子コミック出版社 マネジメントメイン 編集長募集 異業種歓... ループ所属の電子コミック出版社です。成長期なので、 仕事内容:編集部に所属し、若手の編集さん達のマネジメントをお願い致...
Created:Wed, 18 Sep 2019 12:22:53 GMT
株式会社ニュースダイジェスト社 - 台東区
出版会社 【仕事内容(概要)】 【東京/未経験歓迎】編集... 物の編集発行(月刊生産財マーケティング) (2)不定期刊行物の編集発行 (3)受託編集・出版 (4)展示会事業(メカトロ...
Created:Thu, 04 Jul 2019 00:05:25 GMT
株式会社エキスパートスタッフ - 千代田区 新御茶ノ水駅
ノ水駅 医療系出版社で自社発行書籍等の編集アシスタント【17... 仕事内容 医療系に特化した出版社で、自社発行定期刊行誌・発行書籍等の出版物の編集アシスタントのお仕事です。校正・原稿整理...
Created:Mon, 19 Aug 2019 07:49:43 GMT
株式会社中外医学社 - 新宿区 矢来町
ーケティング,編集・校正 【業種】 新聞・出版・印刷 【雇用... 単行本)の編集作業経験  (判型・組版・デザイン等の決定) (目安: 2年以上) 【歓迎要件】 •電子書籍編集経験者...
Created:Fri, 18 Jan 2019 03:52:44 GMT
スポンサーリンク
有限会社笠間書院 - 千代田区 神田駅
業以上 書籍編集経験者(一般書籍) パソコンに明るい人(ワード、エクセルは必須。イラストレーター、フォトショップができれば尚可) 募集人数 1名 エントリー方法 出版.COM『応募...
Created:Thu, 29 Aug 2019 16:42:47 GMT
株式会社マスメディアン - 千代田区
系など)の企画および編集業務。 応募資格 代理店、制作会社、印刷会社、出版社、新聞社などでの編集、企画立案、プランナー職などの経験者。 コンテンツの企画立案、冊子モノや出版物のコン...
Created:Fri, 23 Aug 2019 02:07:27 GMT
アイブレーン株式会社 - 東京都
仕事内容  医療関連書物の編集業務 •応募資格  編集経験は必須ではなく、本が好きで編集をやってみたい人も可... る専門書出版会社の第一人者 •業種 放送・新聞・出版・映像...
Created:Mon, 21 Jan 2019 19:51:27 GMT
株式会社トーハン・コンサルティング - 千代田区 神保町駅
開始日についてはご相談に応じます。 応募資格 出版社での編集or編集補助経験(媒体不問・1~2年以上) Excel... をいたします。 人材登録は出版.COM会員登録と異なります...
Created:Thu, 19 Sep 2019 10:41:20 GMT
株式会社文溪堂 - 文京区
都文京区】編集者~全国の学校で使用される道徳教材の編集業務/残業少なめ~ 【仕事内容(概要)】 【東京都文京区】編集者... 配属先となる東京本部図書出版部直販編集課は、部長(50代後半...
Created:Mon, 05 Aug 2019 00:24:01 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 20 ... Next > 

(total 200 results)