大阪市 東京 での法務、法律関係のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
株式会社メルカリ - 港区 六本木
業をクラアントとする企業法務の経験、もしくはこれらに対する企業法務を主な業務としている法律事務所での勤務経験 歓迎条件... メルカリグループの事業に関係の深い法律・規制に関する知識や経...
Created:Fri, 30 Aug 2019 07:23:37 GMT
株式会社ALL CONNECT - 品川区 東五反田
において法務相談 •担当各部門からの依頼に基づく法務相談に対... 関係省庁との折衝 •関連法令の定期調査(改訂・新設に伴う対応の確認) 【募集職種】 法務・知財・特許,法務・知財・特許...
Created:Thu, 18 Jul 2019 04:02:45 GMT
株式会社大都技研 - 中央区
における法務を担当致します。契約書の作成・審査や法務相談の対... 致します。業界として法律の規制が強い為、法務が重要な役割を果たしています。 •業務内容: ・契約書の作成、審査 ・法務...
Created:Thu, 05 Mar 2020 11:56:05 GMT
TLA株式会社 - 千代田区
正社員【募集職種】 未経験でも法務部チャレンジ可 法務スタッフ(リーガル... 集部署名 法務部 業務内容 契約書(業務委託契約書等)、社内規程等、対外文書等の審査・管理 他部門からの法律解釈(保険...
Created:Wed, 04 Dec 2019 10:46:27 GMT
ふづき法律事務所 - 東京都
を行うので、 専門的な法律の知識や業界での経験は必要ありません。 歓迎する職歴・スキル: ・法律事務の経験者の方は大歓... 法律の知識や事務経験が無い、ということは当事務所では一切関係...
Created:Mon, 23 Mar 2020 18:42:24 GMT
スポンサーリンク
阿部総合法律事務所 阿部定治 - 山形市 旅篭町
職種 法務系事務員 仕事内容 *弁護士事務所における弁護士の掌る法律事務及び司法行政事務に 関する法務事務の補助... 処理 ・法律関係の文書作成補助 ・来客対応 ・各関係...
Created:Sat, 28 Mar 2020 02:59:24 GMT
株式会社 Voicy - 渋谷区 円山町
交渉支援 ・法律関係の相談窓口業務 ・株主総会対応 ・取締役会対応 ・上場準備対応 ・新規サービスや施策等についての法務... 卒か法律事務所勤務経験は必須) •歓迎要件 ・企業法務経験...
Created:Tue, 24 Mar 2020 02:41:15 GMT
株式会社ディスコ - 東京都
業務を中心に、次のとおり広く法務業務を担当頂きます。 具体... 関係各部署への法務支援 ・自社及びグループ会社の社員向け法務セミナー等の各種教育/啓発活動の企画及び実施 ・一般的な法律...
Created:Wed, 30 Oct 2019 19:41:16 GMT
宮崎はまゆう法律事務所 - 宮崎市 橘通西
条件】 法務、税務、労務経験1年以上又は一般事務経験3年以上の方を対象にした求人です。 【募集人数・募集背景】 1名以上を常時募集しています。 【勤務地】 宮崎はまゆう法律事務...
Created:Mon, 03 Feb 2020 08:49:40 GMT
株式会社コトラ - 東京都
ープの法務業務を担当 ●当グループの幅広い事業領域において法務的サポートを行う。 営業部門からの案件について法務面でアシ... ル以上の法律知識をお持ちの方 ●論理的思考能力、法律文書を読...
Created:Thu, 17 Jan 2019 10:56:21 GMT

東京 での 法務、法律関係 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
法務、法律関係 jobs 東京


< Previous ... 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 20 ... Next > 

(total 200 results)