大阪市 東京 での出版/編集のお仕事の検索結果

Sort by: relevance - date
マイナビクリエイター - 文京区
編集 『Newton』の人気特集に新たな記事を加筆し再編集... トンプレス [業種] 出版 [事業内容] 雑誌,書籍の編集・制作・販売 インターネットを媒介とした 出版物の販売・情報提...
Created:Thu, 21 Nov 2019 00:30:58 GMT
株式会社フェローズ - 港区 神谷町駅
粧品や健康食品で有名な企業にて出版事業での編集 仕事内容 語学書を中心とした書籍の刊行に関する企画・編集業務をお任せ... 編集業務をお任せします。 配属となる出版部門は編集担当と営業...
Created:Sat, 14 Dec 2019 12:23:13 GMT
株式会社triple a 出版 - 名古屋市 泉
ロット情報誌「でちゃう!」の編集部員として、あなたをお迎えし... き合いも多く、編集部員が不足している状況です。そこで今回、「でちゃう!」編集部に新たな編集スタッフを迎えることにいたしま...
Created:Tue, 21 Jan 2020 10:17:52 GMT
SBクリエイティブ株式会社(ソフトバンクグループ) - 港区
長企業で編集としてのキャリアを積みたい」という方はぜひご応募ください。 【募集背景】 ソフトバンクグループの出版事業が... いただくのは、「出版事業本部 ライトノベル編集部」です。現在...
Created:Mon, 13 Jan 2020 11:39:58 GMT
秀麗出版株式会社 - 東京都
要があります。 ※雑誌編集部・雑誌媒体の基本方針に沿う形で取材交渉・掲載交渉などもお任せします。 交通アクセス: 【会社概要】 商 号:秀麗出版株式会社(しゅうれいしゅ...
Created:Wed, 01 Jan 2020 16:33:22 GMT
スポンサーリンク
株式会社サン・プランナー東京支社 - 港区
英語語学書などの出版部門にて編集のお仕事✨(GC265... 大学院修了 【必要な能力・知識・経験】 •書籍編集経験者または出版業界経験者 •英検2級以上又はTOEIC600点以上...
Created:Wed, 19 Dec 2018 22:48:27 GMT
株式会社三才ブックス - 千代田区
事をしたいなら!『ラジオライフ』の【企画・編集】 契約社員 業種:新聞・出版・印刷/通信関連/ゲーム関連/サービス(その... おり、出版界でも独自の地位を確立している。 今回、編集者を募...
Created:Fri, 06 Dec 2019 06:35:32 GMT
株式会社光文社 - 文京区
の【編集者・ディレクター】 正社員 業種:新聞・出版・印刷... CLASSY.それぞれ紙の編集部、Webの編集室が同じ部屋で、編集方針や読者の動向を常に共有しています。紙の編集者が...
Created:Fri, 27 Dec 2019 06:43:03 GMT
明治図書出版株式会社 - 北区
明治図書出版株式会社 | 創業100年超の安定基盤/子育て世代も多く定着率が高い/20~30代が活躍中 教育産業に貢献する【編集... 編集部 企画の提案から実際の誌面の割り付け・校正などの編集...
Created:Tue, 26 Nov 2019 06:42:37 GMT
斯文堂 株式会社 - 鹿児島市 南栄
仕事内容 職種 雑誌編集 仕事内容 月刊誌「TJカゴシマ」やその他別冊の取材、原稿作成 等、 編集作業の他、自社主催... 報誌を出版。月刊誌TJカゴ シマをはじめ、数多くの雑誌を出版...
Created:Tue, 07 Jan 2020 13:31:49 GMT

東京 での 出版/編集 のお仕事に関してのjp.JobDiagnosis.com による検索結果

jobs by Indeed job search
出版/編集 jobs 東京


< Previous ... 1 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 20 ... Next > 

(total 200 results)